SportakrobatikUnsere Erfolge

2020 Weltcup (Maia/Portugal)
Finale Platz 7 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
Finale Platz 5 Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Europameisterschaft (Holon/Israel)
Finale Balance Platz 8
Finale Dynamik, Mehrkampf Platz 7
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
Finale Balance GOLD - EUROPAMEISTER
Finale Dynamik Platz 4
Finale Mehrkampf BRONZE
Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
Finale Balance, Mehrkampf Platz 4
Finale Dynamik Platz 5
Vincent Kühne,
Erik Leppuhner,
Sebastian Grohmann,
Carl Frankenstein
2019 Junioren12-18-Europameisterschaft (Holon/Israel)
Finale BRONZE Danny Ködel,
Aaron Borck,
Tom Mädler,
Ben Ködel
2019 Jugend-Europameisterschaft (Holon/Israel)
Finale Platz 8 Tobias Vitera,
(Albrecht Kretzschmar - Riesa)
2019 Weltcup (Lissabon/Portugal)
Finale Platz 5 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
Finale Platz 4 Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Weltcup (Puurs/Belgien)
Finale SILBER Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Weltcup (Las Vegas/USA)
Finale Platz 4 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
Finale SILBER Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Weltcup (Maia/Portugal)
Finale SILBER Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Aachen)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Vincent Kühne,
Erik Leppuhner,
Sebastian Grohmann,
Carl Frankenstein
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Miriam Kott,
Hannah Kuhnert,
Alexa Krause
GOLD - Balance
SILBER - Mehrkampf
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2019 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Hoyerswerda)
GOLD - Dynamik
BRONZE - Mehrkampf
Johanna Schmalfuß,
Hanna Prell,
Paulina Krause
GOLD - Balance
SLIBER - Mehrkampf
Miriam Kott,
Hannah Kuhnert,
Alexa Krause
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tom Mädler,
Danny Ködel,
Aaron Borck,
Ben Ködel
2019 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Aachen)
GOLD - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Johanna Schmalfuß,
Hanna Prell,
Paulina Krause
BRONZE - Balance, Mehrkampf Paula Teichmann,
(Flora Jesse - Bautzen),
Liese Lemke
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tobias Vitera,
(Albrecht Kretzschmar - Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Frieda Süß,
Pascale Dreßler
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tom Mädler,
Danny Ködel,
Aaron Borck,
Ben Ködel
2019 Deutsche Meisterschaften Jugend (Wilhelmshaven)
GOLD - Balance, Mehrkampf
BRONZE - Dynamik
Paula Teichmann,
(Flora Jesse - Bautzen),
Liese Lemke
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tobias Vitera,
(Albrecht Kretzschmar - Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Frieda Süß,
Pascale Dreßler
2019 Deutsche Meisterschaften Schüler (Hoyerswerda)
BRONZE - Balance  Greta Schramm,
Magdalena Kott
GOLD - Balance, Dynamik Saskia Meyer,
Sophia Meyer,
Pauline Fuchs
2018 Weltmeisterschaft (Antwerpen/Belgien)
Finale Platz 7 Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
 Finale Platz 6 Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Vincent Kühne,
Tom Mädler
2018 Jugend-Weltmeisterschaft (Antwerpen/Belgien)
Finale Platz 9 Johanna Schmalfuß,
Hanna Prell,
Paulina Krause
2018 Weltcup (Maia/Portugal)
Finale Platz 7 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
Finale BRONZE Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
Finale SILBER Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Vincent Kühne,
Tom Mädler
2018 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Dresden)
SILBER - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
GOLD - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
SILBER - Balance
BRONZE - Dynamik, Mehrkampf
Miriam Kott,
Hannah Kuhnert,
Alexa Krause
2018 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Mainz)
BRONZE - Balance Miriam Kott,
Hannah Kuhnert,
Alexa Krause
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Lukas Teichmann,
Jordan Schmidtgall
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
2018 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Dresden)
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Theresa Weigand,
Annelies Grafe
BRONZE - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Johanna Schmalfuß,
Hanna Prell,
Paulina Krause
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
SILBER - Balance Frieda Süß,
Pascale Dreßler
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Lukas Teichmann,
Jordan Schmidtgall
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tobias Vitera,
(Albrecht Kretzschmar - Riesa)
2018 Deutsche Meisterschaften Jugend (Sindelfingen)
GOLD - Balance
SILBER - Mehrkampf
Ondine Klengel,
Pascale Dreßler
2018 Deutsche Meisterschaften Schüler (Mainz)
GOLD - Balance, Dynamik Ondine Klengel,
Pascale Dreßler
GOLD - Balance, Dynamik Tobias Vitera,
(Albrecht Kretzschmar - Riesa)
SILBER - Balance, Dynamik Aaron Borck,
Carl Wendland
GOLD - Dynamik Saskia Meyer,
Sophia Meyer,
Pauline Fuchs
BRONZE - Balance Paula Teichmann,
(Flora Jesse - Bautzen),
Tamara Gründig
2017 Europameisterschaft (Rzeszow/Polen)
Finale Balance BRONZE
Finale Dynamik Platz 7
Finale Mehrkampf Platz 5
Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
Finale Balance, Mehrkampf Platz 6
Finale Dynamik Platz 5
Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Vincent Kühne,
Tom Mädler
2017 Jugend-Europameisterschaft (Rzeszow/Polen)
Finale Platz 9 Johanna Schmalfuß,
Hanna Prell,
Paulina Krause
Finale Platz 7  Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
2017 World Games (Wroclaw/Polen)
Finale GOLD - WORLD GAMES SIEGER Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2017 Weltcup (Genf/Schweiz)
Finale BRONZE Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2017 Weltcup (Maia/Portugal)
Finale SILBER Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2017 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Berlin)
SILBER - Balance
BRONZE - Dynamik
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Vanessa Riffel
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Richard Kretzschmar,
Carl Frankenstein
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Vincent Kühne,
Tom Mädler
2017 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Wilhelmshaven)
SILBER - Balance, Mehrkampf
BRONZE - Dynamik
Franca Schamber,
Melanie Schymik,
Maya-Carolin Wagner
BRONZE - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Richard Kretzschmar,
Carl Frankenstein
2017 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Berlin)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Johanna Schmalfuß,
Annelies Lubchenko,
 Paulina Krause
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Lukas Teichmann,
Jordan Schmidtgall
2017 Deutsche Meisterschaften Jugend (Friedberg)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Johanna Schmalfuß,
Annelies Lubchenko,
 Paulina Krause
SILBER - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
2017 Deutsche Meisterschaften Schüler (Wilhelmshaven)
BRONZE - Dynamik Hanna Prell,
Lolita Filoda,
Lara Kühne
SILBER - Balance, Dynamik Pauline Fuchs,
Pascale Dreßler
2016 Weltmeisterschaft (Putian/China)
Finale Platz 6 Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2016 Junioren 13-19-Weltmeisterschaft (Putian/China)
Finale BRONZE Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
2016 Weltcup (Maia/Portugal)
Finale BRONZE Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2016 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Hoyerswerda)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Vincent Kühne,
Tom Mädler
2016 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Dresden)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
SILBER - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Jördis Leppuhner,
(Franz Krämer - Riesa)
BRONZE - Balance Tanja Scholte,
Rosa Löhmann,
Kinga Kaczmarek
2016 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Hoyerswerda)
SILBER - Balance Franca Schamber,
Melanie Schymik,
Maya-Carolin Wagner
2016 Deutsche Meisterschaften Jugend (Mainz)
GOLD - Dynamik, Mehrkampf Jasmin Meyer,
Lena Jasef,
Leonie Zado
BRONZE - Dynamik Flora Sochor,
Emilie Franzen,
Alexa Krause
SILBER - Dynamik, Balance, Mehrkampf Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
GOLD - Balance Lea Gellner,
Celine Nikol,
Saskia Meyer
BRONZE - Balance Philippe Dreßler,
Aaron Borck
2016 Deutsche Meisterschaften Schüler (Dresden)
GOLD - Balance Hanna Prell,
Esther Schuhmacher,
Lara Kühne
2015 Europameisterschaft (Riesa/Deutschland)
Finale Balance BRONZE
Finale Tempo und Mehrkampf Platz 7
Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2015 Junioren 12-18 Europameisterschaft (Riesa/Deutschland)
Finale Platz 5 Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
2015 European Games (Baku/Azerbaidschan)
Platz 11 - Balance
Platz 10 - Dynamik
Platz 7 - Kombi
Platz 9 - Mehrkampf
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
2015 Weltcup (Genf/Schweiz)
Finale Platz 4 Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
2015 Weltcup (Varna/Bulgarien)
Finale Platz 5 Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
2015 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Jördis Leppuhner,
(Franz Krämer - Riesa)
2015 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Schwerin)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Jördis Leppuhner,
(Franz Krämer - Riesa)
BRONZE - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
2015 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Riesa)
GOLD - Dynamik
SILBER - Mehrkampf
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
SILBER - Balance Tanja Scholte,
Rosa Löhmann,
Kinga Kaczmarek
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Luis Prell,
(Lukas Teichmann - Riesa),
Nicolas Dietel,
Tim Kaczmarek
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
2015 Deutsche Meisterschaften Jugend (Wilhelmshaven)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Luis Prell,
(Lukas Teichmann - Riesa),
Nicolas Dietel,
Tim Kaczmarek
BRONZE - Balance
SILBER - Mehrkampf
Emilia Winter,
Emilie Franzen,
Leonie Zado
BRONZE - Balance, Dynamik Aaron Borck,
Pascale Dreßler,
Tobias Vitera,
Carl Friedrich Ziller
2015 Deutsche Meisterschaften Schüler (Dresden)
SILBER - Balance Samira Rawolle,
Florian Borcea-Pfitzmann
SILBER - Dynamik
SILBER - Balance, Dynamik Aaron Borck,
Pascale Dreßler,
Tobias Vitera,
Carl Friedrich Ziller
GOLD - Balance Lea Gellner,
Saskia Meyer
BRONZE - Dynamik Miriam Kott,
Hannah Kuhnert,
Lara Kühne
2014 Junioren13-19-Weltmeisterschaft (Levallois/Frankreich)
Finale Platz 7  Emilia Winter,
Tim Sebastian
2014 Jugend-Weltmeisterschaft (Levallois/Frankreich)
Finale Platz 7 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
Finale Platz 8 Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
Finale Platz 6  Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
2014 Weltcup (Aalen)
Finale Platz 4  Rico Dietze,
Tobias Otto,
Vincent Kühne,
Laurin Werner
2014 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Aachen)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rico Dietze,
Tobias Otto,
Vincent Kühne,
Laurin Werner
2014 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Mainz)
GOLD - Dynamik
SILBER - Mehrkampf
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
BRONZE - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
SILBER - Balance, Mehrkampf
BRONZE - Dynamik
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
GOLD - Balance
SILBER - Dynamik
BRONZE - Mehrkampf
Jördis Leppuhner,
(Franz Krämer - Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
(Michail Kraft - Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
2014 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Aachen)
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
BRONZE - Balance, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Lilly Dreßl,
Kinga Kaczmarek
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Tom Mädler
BRONZE - Balance
GOLD - Dynamik
SILBER - Mehrkampf
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
2014 Deutsche Meisterschaften Jugend (Hoyerswerda)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
BRONZE - Balance  Rosa Löhmann,
Lilly Dreßl,
Kinga Kaczmarek
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
BRONZE - Mehrkampf
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
SILBER - Balance Tanja Scholte,
Jördis Leppuhner
GOLD - Balance, Dynamik Maximilian Dittrich,
Tim Kaczmarek
2014 Deutsche Meisterschaften Schüler (Ebersbach)
GOLD - Balance, Dynamik Maximilian Dittrich,
Tim Kaczmarek
GOLD - Balance Lena Jasef,
Jasmin Meyer,
Annelies Lubchenko
SILBER - Dynamik Lea Gellner,
Saskia Meyer
2013 Junioren13-19-Europameisterschaft (Odivelas/Portugal)
Finale Balance,  Dynamik, Mehrkampf Platz 6 Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Tobias Otto,
Laurin Werner
2013 Junioren12-18-Europameisterschaft (Odivelas/Portugal)
Finale Platz 6 Rosa Löhmann,                                         Tim Sebastian
2013 Jugend-Europameisterschaft (Odivelas/Portugal)
Finale Platz 4 Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
Finale Platz 4 Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tom Mädler
2013 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Viernheim)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Nora Schäfer,
(Luise Zscheile - Ottendorf),
Emilia Winter
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Tobias Otto,
Laurin Werner
GOLD - Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
BRONZE - Dynamik Franca Schamber,
Rico Dietze
SILBER - Mehrkampf
2013 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Riesa)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Tobias Otto,
Laurin Werner
2013 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Viernheim)
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
SILBER - Balance
BRONZE - Dynamik, Mehrkampf
Jakob Geißler,
Sebastian Grohmann,
lorian Vitera,
Tom Mädler
SILBER - Balance, Dynamik
GOLD - Mehrkampf
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
2013 Deutsche Meisterschaften Jugend (Mainz)
GOLD - Balance
BRONZE - Mehrkampf
Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
BRONZE - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Tanja Scholte,
Jördis Leppuhner
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Jakob Geißler,
Sebastian Grohmann,
lorian Vitera,
Tom Mädler
SILBER - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
2013 Deutsche Meisterschaften Schüler (Wilhelmshaven)
SILBER - Dynamik Jasmin Meyer,
Lena Jasef,
Kinga Kaczmarek
GOLD - Balance
SILBER - Dynamik
Nicolas Dietel,
Tim Kaczmarek
SILBER - Balance
BRONZE - Dynamik
Maximilian Dittrich,
Aaron Borck
2012 Junioren-Weltmeisterschaft (Orlando/USA)
Finale Platz 5 Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Tobias Otto,
Laurin Werner
2012 Jugend-Weltmeisterschaft (Orlando/USA)
Finale Platz 6 Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
2012  Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Ebersbach)
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Franca Schamber,
Rico Dietze
2012 Deutsche Meisterschaften Junioren 2 (Ebersbach)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tim Sebastian,
Moritz Löhmann,
Vincent Kühne,
Laurin Werner
BRONZE - Dynamik Nora Schäfer,
(Luise Zscheile - Ottendorf),
Emilia Winter
2012 Deutsche Meisterschaften Junioren 1 (Ebersbach)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
SILBER - Dynamik
BRONZE - Mehrkampf
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
GOLD - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tim Kaczmarek
GOLD - Dynamik
BRONZE - Mehrkampf
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
2012 Deutsche Meisterschaften Jugend (Friedberg)
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tim Kaczmarek
2012 Deutsche Meisterschaften Schüler (Hoyerswerda)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik
Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
GOLD - Balance, Dynamik Sebastian Grohmann,
Erik Leppuhner,
Florian Vitera,
Tim Kaczmarek
BRONZE - Balance Elwin Duljevic,
Maximilian Dittrich,
Florian Borcea-Pfitzmann,
Aaron Borck
BRONZE - Balance Tanja Scholte,
Jördis Leppuhner
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik
Tanja Scholte,
Jördis Leppuhner
SILBER - Dynamik, Balance Sarah Arndt,
Anika Liebelt,
Johanna Schmalfuß
2011 Jugend-Europameisterschaft (Varna/Bulgarien)
Finale BRONZE Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
Finale Platz 5 Tobias Otto,
Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Laurin Werner
2011 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Dresden)
BRONZE - Balance Franca Schamber,
Rico Dietze
BRONZE - Mehrkampf Nicole Engelmann,
Romy Walter,
Hanna Kulbe
2011 Deutsche Meisterschaften Junioren (Dresden)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
SILBER - Balance, Mehrkampf
BRONZE - Dynamik
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
SILBER - Dynamik (Luise Zscheile - Ottendorf),
(Laura Morgenstern - Ottendorf),
Emilia Winter
2011 Deutsche Meisterschaften Jugend (Göppingen)
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
GOLD - Balance, Dynamik, Mehrkampf Tobias Otto,
Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Laurin Werner
2011 Deutsche Meisterschaften Schüler (Aalen)
GOLD - Dynamik, Balance Jakob Geißler,
Florian Vitera,
Erik Leppuhner,
Nicolas Dietel
SILBER - Dynamik Tanja Scholte,
Jördis Leppuhner
2010 Jugend-Weltmeisterschaft (Wroclaw/Polen)
Finale Platz 4 Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
2010 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Ebersbach)
BRONZE - Balance, Mehrkampf Nicole Engelmann,
Romy Walter,
Hanna Kulbe
SILBER - Balance
BRONZE - Mehrkampf
Liesbeth Dikta,
Ringo Quaal
2010 Deutsche Meisterschaften Junioren (Ebersbach)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik, Mehrkampf
Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
2010 Deutsche Meisterschaften Jugend (Mainz)
GOLD - Dynamik, Mehrkampf Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
GOLD - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Massimo Weinzettl,
Vincent Kühne,
Moritz Löhmann,
Laurin Werner
2010  Deutsche Meisterschaften Schüler (Dresden)
GOLD - Dynamik, Balance Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
GOLD - Balance
SILBER - Dynamik
Jakob Geißler,
Florian Vitera,
Erik Leppuhner,
Nicolas Dietel
BRONZE - Balance Mara Dittrich,
Richard Kretzschmar
2009 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Frankfurt)
BRONZE - Balance, Dynamik,  Mehrkampf Ringo Quaal,
Moritz Löhmann
2009 Deutsche Meisterschaften Junioren (Frankfurt)
BRONZE - Dynamik Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
BRONZE - Dynamik Julia Sebastian,
 Nora Schäfer,
 Sarah Arndt
BRONZE - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Nicole Engelmann,
Romy Walter,
Hanna Kulbe
2009 Deutsche Meisterschaften Jugend (Hamm)
GOLD - Dynamik
SILBER - Mehrkampf
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
SILBER - Balance, Dynamik
GOLD - Mehrkampf
Florentin Müller,
Laurin Werner
2009 Deutsche Meisterschaften Schüler (Dresden)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik
Katharina Bräunlich,
Laura Jolitz,
Flora Sochor
GOLD - Balance, Dynamik Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
BRONZE - Balance, Dynamik Lea Gellner,
Massimo Weinzettl
GOLD - Balance, Dynamik Jakob Geißler,
Florian Vitera,
Erik Leppuhner,
Nicolas Dietel
SILBER - Kombi Moritz Löhmann
2008 Deutsche Meisterschaften Junioren (Hoyerswerda)
BRONZE - Balance, Mehrkampf Nicole Engelmann,
Romy Walter,
Hanna Kulbe
2008 Deutsche Meisterschaften Jugend (Ebersbach)
BRONZE - Balance, Mehrkampf Laura Jolitz,
Robert Haupt
2008 Deutsche Meisterschaften Schüler (Aachen)
BRONZE - Dynamik Flora Sochor
Massimo Weinzettl
SILBER - Dynamik Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
2007 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Mainz)
SILBER - Balance, Mehrkampf
GOLD - Dynamik
Ringo Quaal,
Rico Dietze,
Ingolf Putzbach,
Franz Kulbe
2007 Deutsche Meisterschaften Junioren (Dresden)
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
BRONZE - Balance
Rico Dietze,
Moritz Löhmann
2007 Deutsche Meisterschaften Jugend (Erfurt)
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Nicole Engelmann,
Nora Schäfer,
Katharina Bräunlich
BRONZE - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Laura Jolitz,
Robert Haupt
SILBER - Balance
BRONZE - Dynamik, Mehrkampf
Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
2007 Deutsche Meisterschaften Schüler
GOLD - Balance, Dynamik Rosa Löhmann,
Tim Sebastian
2006 Deutsche Meisterschaften Meisterklasse (Mainz)
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Ringo Quaal,
Tim Schesky
2006 Deutsche Meisterschaften Junioren (Baunatal)
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Rico Dietze,
Moritz Löhmann
BRONZE - Balance, Dynamik, Mehrkampf Ringo Quaal,
Tim Schesky
2006 Deutsche Meisterschaften Jugend (Hoyerswerda)
BRONZE - Balance, Dynamik
SILBER - Mehrkampf
Hanna Kulbe,
Daniel Kühling
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Ingolf Putzbach,
Moritz Löhmann
2006 Deutsche Meisterschaften Schüler (Nünchritz)
BRONZE - Balance, Dynamik Robert Haupt,
Laura Jolitz
2005 Deutsche Meisterschaften Junioren (Riesa)
SILBER - Balance
GOLD - Dynamik
Ingolf Putzbach,
Rico Dietze,
Robert Haupt,
Moritz Löhmann
2005 Deutsche Meisterschaften Jugend (Gütersloh)
SILBER - Balance, Dynamik
GOLD - Mehrkampf
Ingolf Putzbach,
Rico Dietze,
Robert Haupt,
Moritz Löhmann
2005 Deutsche Meisterschaften Schüler (Afalterbach)
GOLD - Kombi Robert Haupt,
Tim Schesky,
Tim Sebastian,
Massimo Weinzettl
2004 Deutsche Meisterschaften Junioren (Bad Blankenburg)
GOLD - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Ringo Quaal,
Peter Pouva,
Maximilian Schade,
Daniel Kühling
2004 Deutsche Meisterschaften Jugend (Baunatal)
BRONZE - Balance, Mehrkampf
SILBER - Dynamik
Franz Bräunlich,
Franz Kulbe
2004 Deutsche Meisterschaften Schüler (Albershausen)
SILBER - Kombi  Marc Harnisch,
Tim Schesky,
Tim Sebastian,
Massimo Weinzettl
BRONZE - Kombi Sören Fischer,
Franz Poike,
Robert Haupt,
Moritz Löhmann
2003 Deutsche Meisterschaften Junioren (Kersbach)
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Ringo Quaal,
Peter Pouva,
Maximilian Schade,
Franz Kulbe
2003 Deutsche Meisterschaften Jugend (Riesa)
GOLD - Balance
SILBER - Dynamik, Mehrkampf
Ringo Quaal,
Peter Pouva,
Maximilian Schade,
Franz Kulbe
2003 Deutsche Meisterschaften Schüler (Sarlouis-Roden)
GOLD - Kombi Sören Fischer,
Franz Poike,
Robert Haupt,
Tim Sebastian
SILBER - Kombi Katja Nahlovsky,
Alexandra Harnisch
2002 Deutsche Meisterschaften Jugend (Bautzen)
SILBER - Balance, Dynamik, Mehrkampf Ringo Quaal,
Peter Pouva,
Maximilian Schade,
Franz Kulbe
2001 Deutsche Meisterschaften Schüler (Arnstadt)
SILBER - Kombi Ringo Quaal,
Peter Pouva,
Sören Fischer,
Robert Haupt