Strahlende Gesichter beim Bezirkspokal

Erstellt von ch Wasserspringen Wasserspringen (intern) 18.02.2016

Am 5.und 12. Februar kämpften unsere Jüngsten der Jahrgänge 2006-2009 um die begehrten Trophäen.

  • Jungen 2008

  • Jahrgang 2009

  • Jahrgang 2009

Gleichzeitig ging es für die Sportler der Jahrgänge 2006 bis 2008 um die Qualifikation für den Eurowassercup am 19./20.03.2016 in Rostock. So hielten die Besten am Ende nicht nur stolz ihre Pokale in den Händen, sondern auch die Quali-Bestätigung sowie das Programmheft vom Internationalen Springertag & Grand Prix.

Ergebnisse (hier als pdf):

 

Jahrgang 2006

Mara Lemke                                         1. Platz             149,00 Punkte

Mareike Würschig                                 2. Platz             136,80 Punkte

Vanessa Knapp                                     3. Platz             136,45 Punkte

Xenia Mai                                              4. Platz             124,20 Punkte

Finn Paul Neubert                                 5. Platz             119,50 Punkte

 

Jahrgang 2007

Cora Luise Schiebold                            1. Platz             148,40 Punkte

Finja Helling                                         2. Platz             140,15 Punkte

Sonja Thulke                                        3. Platz             121,25 Punkte

Hannah Lautsch                                   4. Platz             111,10 Punkte

Lilly Vivien Schulze                               5. Platz             106,80 Punkte

Finja Mörbe                                          6. Platz             101,10 Punkte

 

Leon Okuma                                        1. Platz             111,90 Punkte

Thanh Phan                                          2. Platz             108,95 Punkte

Philip Hohlfeld                                      3. Platz             108,90 Punkte

Carl Friedrich Ziller                                4. Platz             102,50 Punkte

 

Jahrgang 2008

Till Quellmalz                                       1. Platz             108,60 Punkte

Lennard Martin                                     2. Platz               91,30 Punkte

Laurin Czernohorsky                             3. Platz               90,85 Punkte

Noah Krause                                        4. Platz               90,50 Punkte

 

Jahrgang 2008

Henni Louise Mehner                            1. Platz             119,90 Punkte

Nadine Marcus                                     2. Platz             113,25 Punkte

Paula Uhl                                             3. Platz             105,15 Punkte

Pauline Frenzel                                    4. Platz               99,60 Punkte

Alexa Hofmeier                                    5. Platz               99,10 Punkte

Emily Wolf                                           6. Platz               98,90 Punkte

Heidi Büttner                                        7. Platz               94,75 Punkte

Laura Thümmler                                   8. Platz               90,80 Punkte

Antonia Schinköthe                              9. Platz               77,50 Punkte

Frizzi Funke                                      10. Platz                 75,25 Punkte

Lilly Spitzner                                     11. Platz                 72,95 Punkte

Lisa Kluttig                                        12. Platz                 64,80 Punkte

 

Jahrgang 2009

Hannah Höhne                                     1. Platz             97,75 Punkte

Lena Simon                                         2. Platz             94,70 Punkte

Lara Schubert                                      3. Platz             84,75 Punkte

Alina Wisotzki                                      4. Platz             82,70 Punkte

Mathilda Kostrow                                  a. K.                 81,00 Punkte

Lucy Eckelmann                                   5. Platz             80,50 Punkte

 

Tom Marven Schulze                            1. Platz             95,05 Punkte

Hennes Feulner                                    2. Platz             94,90 Punkte

Leon Reichardt                                     3. Platz             92,85 Punkte

Marc Wunsch                                      4. Platz             84,90 Punkte

Robin Pippig                                        5. Platz             81,15 Punkte

Lenny Ouar                                          6. Platz             66,40 Punkte

zurück zur Übersicht



hoch