Start- und TV-Übersicht: Der DSC in Kazan
Wasserspringen 21.07.2015Am Freitag beginnt für die DSC-Athleten die WM
Übersicht über alle Starts der fünf DSC-Springer bei den Weltmeisterschaften in Kazan/Russland. Den Anfang macht Timo Barthel am Freitag vom 1-Meter-Brett. Die Startzeiten sind in Ortszeit angegeben. Kazan ist eine Stunde voraus.
Timo Barthel:
1 Meter
24.7. 15 Uhr Quali
27.7. 15 Uhr Finale
3 Meter Synchron Mixed
2.8. 15 Uhr
Louisa Stawczynski:
1 Meter
26.7. 15 Uhr Quali
28.7. 15 Uhr Finale
Tina Punzel:
3 Meter
31.7. 10 Uhr und 15 Uhr HF
1.8. 19.30 Finale
3 Meter Synchron (mit Nora Subschinski, Berlin)
25.7. 10 Uhr, 19.30 Uhr
Turm Synchron (vorauss., mit Christina Wassern, Berlin))
27.7. 10 Uhr, 19.30 Uhr
Team mit Martin Wolfram
29.7. 19.30 Uhr
Sascha Klein:
Turm Synchron (mit Patrick Hausding, Berlin)
26.7. 10 Uhr, 19.30 Uhr
Turm Einzel
1.8. 10 Uhr und 15 Uhr HF
2.8. 19.30 Uhr Finale
Martin Wolfram:
Turm Einzel
1.8. 10 Uhr und 15 Uhr HF
2.8. 19.30 Uhr Finale
Team mit Tina Punzel
29.7. 19.30 Uhr
Eurosport berichtet mit Monika Dietrich (WSC Rostock) als Co-Kommentatorin . ARD und ZDF werden in ihren Formaten Morgen- und Mittagsmagazin über die WM berichten. Live-Ergebnisse gibt es - auch von den Vorkämpfen - bei Omega-Timing.
Freitag, 24. Juli | ||||
Eurosport | 20:00 | Wasserspringen | Qualifikation 1m-Brett | Aufz. |
Samstag, 25. Juli | ||||
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Synchron Qualifikation 3m-Brett (w) | Live |
Eurosport | 17:19 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Brett (mixed) | Live |
Eurosport | 23:35 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (w) | Aufz. |
Sonntag, 26. Juli | ||||
Eurosport | 00:20 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (mixed) | Aufz. |
Eurosport | 01:56 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (w) | Aufz. |
Eurosport | 02:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (mixed) | Aufz. |
Eurosport | 12:30 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (w) | Aufz. |
Eurosport | 13:00 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (mixed) | Aufz. |
Montag, 27. Juli | ||||
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Synchron Qualifikation 10m-Turm (w) | Live |
Eurosport | 10:15 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (m) | Aufz. |
Eurosport | 11:15 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (mixed) | Aufz. |
Eurosport | 22:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (w) | Aufz. |
Dienstag, 28. Juli | ||||
Eurosport | 08:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 10m-Turm (w) | Aufz. |
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Synchron Qualifikation 3m-Brett (m) | Live |
Eurosport | 11:00 | Wasserspringen | Finale 1m-Brett (m) | Aufz. |
Eurosport | 17:30 | Wasserspringen | Finale 1m-Brett (w) | Aufz. |
Eurosport | 18:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (m) | Live |
Eurosport | 22:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Mittwoch, 29. Juli | ||||
Eurosport | 08:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Qualifikation 10m-Turm (w) | Live |
Eurosport | 17:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Eurosport | 18:30 | Wasserspringen | Finale Team 10m-Turm & 3m-Brett (m+w) | Live |
Eurosport | 22:10 | Wasserspringen | Finale Team 10m-Turm & 3m-Brett (m+w) | Aufz. |
Eurosport | 23:00 | Wasserspringen | Finale 1m-Brett (w) | Aufz. |
Eurosport | 23:30 | Wasserspringen | Synchron Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Donnerstag, 30. Juli | ||||
Eurosport | 08:30 | Wasserspringen | Finale Team 10m-Turm & 3m-Brett (m+w) | Aufz. |
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Qualifikation 3m-Brett (m) | Live |
Eurosport | 17:30 | Wasserspringen | Finale Team 10m-Turm & 3m-Brett (m+w) | Aufz. |
Eurosport | 18:30 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (w) | Live |
Eurosport | 22:00 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (w) | Aufz. |
Eurosport | 23:00 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Freitag, 31. Juli | ||||
Eurosport | 00:00 | Wasserspringen | Finale Team 10m-Turm & 3m-Brett (m+w) | Aufz. |
Eurosport | 08:30 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (w) | Aufz. |
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Qualifikation 3m-Brett (w) | Live |
Eurosport | 18:30 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (m) | Live |
Eurosport | 22:00 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Eurosport | 23:00 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (w) | Aufz. |
Samstag, 01. August | ||||
Eurosport | 08:30 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (m) | Aufz. |
Eurosport | 09:00 | Wasserspringen | Qualifikation 10m-Turm (m) | Live |
Eurosport | 19:00 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (w) | Aufz. |
Sonntag, 02. August | ||||
Eurosport | 01:00 | Wasserspringen | Finale 3m-Brett (w) | Aufz. |
Eurosport | 18:30 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (m) | Live |
Montag, 03. August | ||||
Eurosport | 11:30 | Wasserspringen | Synchron - Finale 3m-Brett (mixed) | Aufz. |
Eurosport | 12:00 | Wasserspringen | Finale 10m-Turm (m) | Aufz. |
Eurosport | 13:00 | High-Diving | Finale 27m (m), Runden 1 bis 3 | Live |
Dienstag, 04. August | ||||
Eurosport | 00:30 | High-Diving | Finale 27m (m), Runden 1 bis 3 | Aufz. |
Eurosport | 13:00 | High-Diving | Finale 20m (w) | Live |
Eurosport | 14:00 | High-Diving | Finale 20m (w) | Aufz. |
ARD | 17.30 | High-Diving | Live | |
Eurosport | 20:00 | High-Diving | Finale 20m (w) | Aufz. |
Mittwoch, 05. August | ||||
Eurosport | 00:00 | High-Diving | Finale 27m (m) | Aufz. |
Eurosport | 00:30 | High-Diving | Finale 20m (w) | Aufz. |
Eurosport | 11:30 | High-Diving | Finale 20m (w) | Aufz. |
Eurosport | 12:15 | High-Diving | Finale 27m (m), Runden 1 bis 3 | Aufz. |
Eurosport | 13:00 | High-Diving | Finale 27m (m), Runden 4 und 5 | Live |
Donnerstag, 06. August | ||||
Eurosport | 00:35 | High-Diving | Finale 27m (m), Runden 4 und 5 | Aufz. |