Radsportler weiterhin erfolgreich unterwegs

Erstellt von mk/sh Radsport 07.09.2020

Ergebnisübersicht der vergangenen Rennen

In den vergangenen Tagen/ Wochen nahmen die DSC-Radsportler an diversen Radsportveranstaltungen in und um Sachsen teil. Sie erzielten hierbei teilweise sehr gute Erfolge!

Nachfolgend die Ergebnisübersicht:

 

DM Straße auf dem Sachsenring

23.08.2020

Frauen                      98km Straßenrennen         Platz 28         Tina Schulz

 

BDO-CUP 8. Lauf in Leipzig

26.08.2020

Elite Männer             40 km Punktefahren          Platz 15         Sven Forberger

 

BDR Jugendsichtungsrennen Töddelstädt

29.08.2020

Jugend U17              70km SR                               Platz 79         Pascal Lutter

                                                                            Platz 87         Jonas Mohr

                                                                            Platz 88         Vincent Bayer

 

75. Rund um den Sachsenring

30.08.2020

Schüler U13             15km SR                              Platz 18         Julius Schütte

Schüler U15             21km SR                              Platz 6            Hannes Rohrmann

                               LVM Wertung                       Platz 2           Hannes Rohrmann

                                    21km SR                         Platz 22         Eric Ansorge

                                    LVM Wertung                   Platz 10         Eric Ansorge

Jugend U17              42 km SR                              Platz 6            Jonas Mohr

                                    LVM Wertung                  Platz 4           Jonas Mohr

                                    42 km SR                         Platz 9            Vincent Bayer

                                    LVM Wertung                   Platz 7            Vincent Bayer

Senioren                   53 km SR                             Platz 18         Steffen Hube

Jedermann               28 km SR                             Platz 9            Falco Bachmann

                                    28 km SR                             Platz 12         Robert Benedix

                                    28 km SR                             Platz 13         Sven Forberger

                                    28 km SR                              Platz 14         Julius Fischer

                                    28 km SR                             Platz 27         Eric Bechstädt

 

BDO-CUP 9. Lauf in Leipzig

02.09.2020

Elite                            40 km Punktefahren          Platz 9            Sven Forberger

 

3. Großer Preis von Krostitz

05.09.2020

Schüler U15             18 km                                    Platz 5            Eric Ansorge

 

29. Spee Cup in Genthin Rad Bundesliga der Frauen

06.09.2020

Frauen Team            40 km MZF                          Platz 3           Tina Schulz

(Mannschaftskolleginnen: Katharina Hinz/ Jacqueline Dietrich/ Olivia Schoppe)

 

Deutsche Meisterschaft in Genthin im Mannschaftszeitfahren

06.09.2020

Schüler Team           25 km MZF                          Platz 3           Hannes Rohrmann

(Mannschaftskollegen: Pepe Albrecht/ Marvin Bosniatzki/ Attila Höfig)

 

Volksbank Rennen in Hirschfeld

06.09.2020

Frauen                      10 km EZF                           Platz 1           Tina Adler

(Ergebnis in Ihrer Altersklasse)

Senioren                   10 km EZF                           Platz 4           Wolfgang Miersch

(Ergebnis in seiner Altersklasse)

 

 

                                              

zurück zur Übersicht


Weitere Neuigkeiten erhalten Sie in unserem monatlichen Newsletter!

Abonnieren Sie den monatlichen DSC-Newsletter und wir halten Sie aktuell auf dem Laufenden über sportliche Neuigkeiten sowie News aus dem Vereinsleben des Dresdner SC 1898.

Bitte geben Sie folgende Buchstabenfolge in das Captcha Code Feld ein:

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung.