Kleine ganz groß beim Bezirkspokal

Wasserspringen 22.03.2012

Am Samstag, dem 24.3.2012 wurden die Wettbewerbe der Jahrgänge 2001 - 2007 um den Bezirkspokal ausgetragen. Am Start waren die Nachwuchssportler aus Dresden und Riesa.

Ergebnisse:


WK 1 Froschgruppe BR/1m   Punkte
1 Finja Helling Dresden 93,00
2 Tim Rose Dresden 78,50
3 Oskar Ringguth Dresden 78,00
4 Frieda Warg Dresden 77,50
5 Willi Ringguth Dresden 76,50
6 Niclas Kühn Dresden 76,00
7 Konrad Rudel Dresden 73,50
8 Klara Rudel Dresden 63,50
WK 2 Vielseitigkeit     Punkte
1 Finn Neubert Dresden 84,00
2 Tommy Nguyen Dresden 77,50
3 Vanessa Knapp Dresden 75,50
4 Cynthia Eszes Dresden 75,00
5 Paula Thieme Dresden 74,50
6 Paula Brückner Dresden 73,00
7 Mareike Würschig Dresden 73,00
8 Felicitas Günter Dresden 64,00
9 Cora Schiebel Dresden 63,00
10 Melina Brandt Dresden 55,50
11 Nicolas König Dresden 48,00
WK 3 JG 2001 1m/3m/5m   Punkte
1 Luis Anton Prell Dresden 220,55
2 Karl Schöne Dresden 208,60
3 Nele Haines Dresden 207,40
4 Saskia Heilmann Riesa 149,50
JG 2002     Punkte
1 Tim Stieberitz Dresden 146,50
2 Karl Scheidemantel Dresden 131,25
3 Fabian Lommatzsch Dresden 129,15
4 Max Scholz Riesa 122,00
5 Johanna Neubert Riesa 121,30
6 Tim Lindemann Dresden 118,50
7 Nico Schulze Dresden 112,85
8 Josephine Leistner Riesa 96,40
WK 4 JG 2003 Mä 1m/3m   Punkte
1 Angelina Jaster Dresden 137,60
2 Laura Sophie Julich Dresden 131,15
3 Sophie Woitaß Riesa 118,30
4 Theresa Weigand Dresden 114,75
a.K. Hannah Sibilla Dresden 111,70
a.K. Lena Pavlov Dresden 85,15
JG 2003 Ju     Punkte
1 Ludwig Schäl Dresden 126,25
2 Evan Halang Dresden 122,45
3 Josef Sitter Dresden 120,85
4 Albert Sonntag Dresden 105,85
WK 5 JG 2005 Mädchen  Turm   Punkte
1 Muriel Colleen Pippert Dresden 116,75
2 Amy Röber Dresden 105,25
3 Helene Petzold Dresden 103,35
4 Peppa Jolie Schellenberg Dresden 97,45
5 Freya Schulze Dresden 89,80
6 Jessica Möbius Riesa 88,00
7 Natalie Wetzig Dresden 76,90
8 Silja Bäßler Riesa 75,75
9 Sindy Hofmann Dresden 74,30
10 Mara Lemke Dresden 65,70
WK 6 JG 2005 Jungen Turm   Punkte
1 Hannes Woitaß Riesa 110,55
2 Lorenz Frauenlob Dresden 97,15
3 Moris Träber Dresden 93,60
4 Robert Schröder Dresden 89,90
5 Vincent Hecht Dresden 85,00
6 Conrad Möckel Dresden 83,60
7 Emil Strauß Dresden 80,65
8 Florian Gellrich Dresden 77,90
9 Liam Bretschner Dresden 76,55
10 Eric Fritsch Dresden 63,75
WK 7 JG 2004 Mädchen 1m/3m   Punkte
1 Elisabet Jagkof Dresden 131,25
2 Viktoria Kuhn Dresden 118,30
3 Emilia Meyer Dresden 116,25
4 Mareike Kott Dresden 115,25
5 Elisa Hanisch Dresden 100,35
6 Marie-Luise Weigel Riesa 94,30
7 Samantha Knapp Dresden 92,50
8 Vivien Dietze Dresden 85,15
9 Vanda Freitag Dresden 79,50
10 Nele Feja Dresden 75,65
11 Nadine Eleser Riesa 62,25
12 Leoni Kirschnek Dresden 59,90
13 Laura Günther Riesa 58,85
14 Lourdes Lobbes Dresden 49,10
JG 2004 Jungen 1m/3m   Punkte
1 Tobias Vitera Dresden 125,85
2 Janne Kaul Dresden 109,55
3 Simon Moritz Dresden 93,55
4 Felix Löffler Dresden 90,40
5 Bendict Berthold Dresden 82,70
6 Johannes Gnepper Dresden 78,10
7 Niclas König Dresden 75,50
8 Ole Klotz Riesa 69,35


Herzlichen Glückwunsch allen Sportlern und Trainern!

zurück zur Übersicht



hoch