Jahrgangsüberprüfungs-Wettkampf

Wasserspringen 04.02.2015

Die Sportler der Jahrgänge 2009 (Vorschule) bis 2005 (4. Klasse) absolvierten ihren ersten Wettkampf des Jahres.

  • Jungen Jahrgang 2007

  • Mädchen Jahrgang 2008

  • Mädchen Jahrgang 2006

  • Jungen Jahrgang 2006

  • Jungen Jahrgang 2005

  • Mädchen Jahrgang 2007

  • Mädchen Jahrgang 2005

Dieser Jahrgangsüberprüfungswettkampf wird an allen Stützpunkten in Deutschland durchgeführt, damit sich die Trainer ein Bild über die Fortschritte ihrer Schützlinge machen können. Entsprechend ist das Programm vorgegeben und einige Sportler starteten entsprechend ihres Leistungsvermögens eine AK höher oder tiefer.

Wir gratulieren allen Teilnehmern und freuen uns über die guten Ergebnisse!

Ergebnisse als pdf-Datei

Im anstehenden Ferientraining können alle gezielt an den neuen Wettkampfserien arbeiten und sich dabei auf dne Bezirkspokal am 7.3. vorbereiten. Dieser gilt als Qualifikationswettbewerb für den Eurawassercup am 28./29.3. in Rostock, an dem die drei besten Sportler eines Jahrganges ab dem Jahrgang 2007 bis zur C-Jugend teilnehmen.

<></>
Platz Jahrgang NAME Punktzahl
1 Froschgruppe + 2009        Mädchen         und             Jungen Louis Emilio Dietze 80,00
2 Mathilda Kostrow 79,50
2 Dominik Temmert 79,50
4 Magdalena Kott 78,00
5 Timothy Perlgrin 76,00
6 Yanic Behnke 75,50
7 Lena Dunkel 60,00
8 Luisa Uhl 56,00
       
Platz Jahrgang NAME Punktzahl
1 2008        Mädchen Henni Louise Mehner 123,70
2 Alexa Hofmeier 105,80
3 Emily Wolf 102,15
4 Mattea Rentsch 98,15
5 Finja Mörbe (07) 88,45
6 Paula Uhl  87,60
7 Hella Weigel 87,30
8 Larissa Bieberle (07) 86,90
9 Finja Böhme (07) 85,85
10 Malin Zink (07) 84,95
11 Leokadia Rossmanith 82,00
12 Pauline Leier (07) 79,00
13 Susanne Trobisch 66,85
14 Tessa Deutschmann (07) 66,05
1 2008           Jungen Fabio Gauernack (07) 98,55
2 Laurin Czernohorsky 97,60
3 Till Quellmalz 94,95
4 Arn Kreutzmann (07) 92,05
5 Anton Festag 89,15
6 Martin Kott 88,25
7 Fynn Wenzlaff 88,10
8 Theodor Schreiter 86,50
9 Timon Wiesner 82,45
10 Arthur Ullmann 78,10
11 Willi Ringguth (07) 72,55
       
Platz Jahrgang NAME Punktzahl
1     2007   Mädchen Cora Schiebold 137,30
2 Finja Helling 129,80
3 Sonja Thulke 127,95
4 Lilly Vivien Schulze 90,50
5 Nienke Röhner (06) 86,30
6 Alba Reichardt 82,20
7 Jenny Mathias 71,10
8 Aliah Reppe 62,70
1 2007           Jungen Thanh Phan 113,75
2 Leon Okuma 107,95
3 Philip Hohlfeld 97,75
       
Platz Jahrgang NAME Punktzahl
1 2006         Mädchen Vanessa Knapp 146,35
2 Mara Lemke 123,45
3 Mareike Würschig 116,70
4 Frieda Warg  114,75
5 Coralie Smolka 114,10
6 Leonie Schubert (05) 107,10
7 Xenia Mai 87,50
1 2006           Jungen Finn Paul Neubert 126,55
2 Conrad Ziechner 115,10
       
Platz Jahrgang NAME Punktzahl
1 2005        Mädchen Muriel Colleen Pippert 161,00
2 Nicole Piltz 154,75
3 Vivien Lamprecht 149,60
1 2005           Jungen Robert Schröder 141,40
2 Florian Gellrich 133,15
3 Emil Strauß 112,45
4 Nicolas König 101,50

zurück zur Übersicht



hoch