Abschlusswettkampf Schuljahr 2013/14

Wasserspringen 11.07.2014

Am 5. Juli fand der Schuljahresabschlusswettkampf für die Nachwuchsspringer der Vor- und Grundschule statt. Die Kampfrichter bekamen viele schöne Sprünge zu sehen.

Ergebnisse:

 

Jahrgang 2004 männlich
Platz Namen Pkt  
1 Simon Moritz 168,50  
2 Niclas Uwe König 165,05  
3 Carl Frankenstein 88,65  
Jahrgang 2004 weiblich
1 Elisabet Jagkof 170,40  
2 Emilia Meyer 157,00  
3 Victoria Kuhn 146,55  
4 Samantha Knapp 128,95  
Jahrgang 2005 weiblich
1 Muriel Colleen Pippert 152,85  
2 Nicole Piltz 140,50  
3 Vivien Sophie Lamprecht 124,40  
4 Leonie Schubert 92,00  
5 Emma Dietrich 82,80  
6 Leonie Hinze 77,30  
4 Natalie Wetzig 111,25 Abschluss-WK
5 Luise König 104,95 Abschluss-WK
Jahrgang 2005 männlich
1 Robert Schröder 138,40  
2 Florian Gellrich 123,05  
3 Emil Strauß 118,75  
4 Nicolas König 90,65  
2 Justin Ulm 133,40 Abschluss-WK
Jahrgang 2006 weiblich
1 Cora Schiebold 129,20  
2 Finja Helling 125,35  
3 Frieda Warg  125,20  
4 Coralie Smolka 124,80  
5 Vanessa Knapp 124,05  
6 Mareike Würschig 123,65  
7 Hannah Lautsch 121,15  
8 Fee Vivien Kräuter 120,25  
9 Marie Sommer 111,35  
10 Franziska Kaubitzsch  108,60  
11 Finja Reißig 103,95  
12 Lea Friedländer 97,15  
13 Xenia Mai 87,10  
14 Laura Nürnberger 82,70  
15 Mila Sickert 72,40  
Jahrgang 2006 männlich
1 Conrad Ziechner 121,20  
2 Ference Struba 96,05  
3 David Jang 89,30  
4 Tim Mättig 84,40  
5 Kolja Kempe 75,90 Abschluss-WK
Jahrgang 2007 weiblich
1 Sonja Thulke 120,45  
2 Jenny Matthias 112,65  
3 Alba Reichardt 110,00  
4 Greta Scheffler 104,20  
5 Leni von Bonin  100,55  
6 Aliah Reppe  81,60  
7 Finja Mörbe 76,95  
8 Finja Böhme 75,25  
9 Anna-Lena Eszes 54,30  
Jahrgang 2007 männlich
1 Than Phan 119,10  
2 Leon Okuma 103,95  
3 Philip Reppe 93,70  
4 Willi Ringguth 82,85  
5 Oskar Ringguth 81,50  
Jahrgang 2008+ männlich
1 Stanley Päthe 99,50  
2 Timon Wiesner 95,50  
3 Till Quellmatz 91,50  
4 Tim Junghähnel 86,50  
5 Laurin Czernohorsky 86,00  
6 Theodor Schreiter  85,50  
7 Martin Kott 84,00  
8 Anton Festag 80,50  
9 Oscar Röbisch 76,50  
10 Leon Reichardt 66,00  
11 Timothy Peregin 58,00  
Jahrgang 2008+  weiblich
1 Hella Weigel 106,50  
2 Emily Wolf 98,50  
3 Lilly Vivien, Schulze 96,50  
4 Pauline Leier 95,50  
5 Leokadia, Rossmanith 90,50  
6 Henni Louise Mehner 88,00  
7 Emely Franke 87,00  
8 Amy Rösch 83,50  
9 Malin Zinke 82,50  
10 Paula Uhl 66,50  

 

Herzlichen Glückwunsch allen Medaillengewinnern und Platzierten und auch den erfolgreichen Trainern!

 

 

Jahrgang 2004

 

 

Jungen Jahrgang 2005

 

 

Mädchen Jahrgang 2005

 

 

Jungen, Jahrgang 2006

 

 

Mädchen Jahrgang 2006

 

 

Jungen Jahrgang 2007

 

 

Mädchen Jahrgang 2007

 

 

Jungen Jahrgang 2008+

 

 

Mädchen Jahrgang 2008+

zurück zur Übersicht



hoch