Kleine ganz groß beim Bezirkspokal
Wasserspringen 22.03.2012Am Samstag, dem 24.3.2012 wurden die Wettbewerbe der Jahrgänge 2001 - 2007 um den Bezirkspokal ausgetragen. Am Start waren die Nachwuchssportler aus Dresden und Riesa.
Ergebnisse:
WK 1 | Froschgruppe | BR/1m | Punkte | |
1 | Finja Helling | Dresden | 93,00 | |
2 | Tim Rose | Dresden | 78,50 | |
3 | Oskar Ringguth | Dresden | 78,00 | |
4 | Frieda Warg | Dresden | 77,50 | |
5 | Willi Ringguth | Dresden | 76,50 | |
6 | Niclas Kühn | Dresden | 76,00 | |
7 | Konrad Rudel | Dresden | 73,50 | |
8 | Klara Rudel | Dresden | 63,50 | |
WK 2 | Vielseitigkeit | Punkte | ||
1 | Finn Neubert | Dresden | 84,00 | |
2 | Tommy Nguyen | Dresden | 77,50 | |
3 | Vanessa Knapp | Dresden | 75,50 | |
4 | Cynthia Eszes | Dresden | 75,00 | |
5 | Paula Thieme | Dresden | 74,50 | |
6 | Paula Brückner | Dresden | 73,00 | |
7 | Mareike Würschig | Dresden | 73,00 | |
8 | Felicitas Günter | Dresden | 64,00 | |
9 | Cora Schiebel | Dresden | 63,00 | |
10 | Melina Brandt | Dresden | 55,50 | |
11 | Nicolas König | Dresden | 48,00 | |
WK 3 | JG 2001 | 1m/3m/5m | Punkte | |
1 | Luis Anton Prell | Dresden | 220,55 | |
2 | Karl Schöne | Dresden | 208,60 | |
3 | Nele Haines | Dresden | 207,40 | |
4 | Saskia Heilmann | Riesa | 149,50 | |
JG 2002 | Punkte | |||
1 | Tim Stieberitz | Dresden | 146,50 | |
2 | Karl Scheidemantel | Dresden | 131,25 | |
3 | Fabian Lommatzsch | Dresden | 129,15 | |
4 | Max Scholz | Riesa | 122,00 | |
5 | Johanna Neubert | Riesa | 121,30 | |
6 | Tim Lindemann | Dresden | 118,50 | |
7 | Nico Schulze | Dresden | 112,85 | |
8 | Josephine Leistner | Riesa | 96,40 | |
WK 4 | JG 2003 Mä | 1m/3m | Punkte | |
1 | Angelina Jaster | Dresden | 137,60 | |
2 | Laura Sophie Julich | Dresden | 131,15 | |
3 | Sophie Woitaß | Riesa | 118,30 | |
4 | Theresa Weigand | Dresden | 114,75 | |
a.K. | Hannah Sibilla | Dresden | 111,70 | |
a.K. | Lena Pavlov | Dresden | 85,15 | |
JG 2003 Ju | Punkte | |||
1 | Ludwig Schäl | Dresden | 126,25 | |
2 | Evan Halang | Dresden | 122,45 | |
3 | Josef Sitter | Dresden | 120,85 | |
4 | Albert Sonntag | Dresden | 105,85 | |
WK 5 | JG 2005 Mädchen | Turm | Punkte | |
1 | Muriel Colleen Pippert | Dresden | 116,75 | |
2 | Amy Röber | Dresden | 105,25 | |
3 | Helene Petzold | Dresden | 103,35 | |
4 | Peppa Jolie Schellenberg | Dresden | 97,45 | |
5 | Freya Schulze | Dresden | 89,80 | |
6 | Jessica Möbius | Riesa | 88,00 | |
7 | Natalie Wetzig | Dresden | 76,90 | |
8 | Silja Bäßler | Riesa | 75,75 | |
9 | Sindy Hofmann | Dresden | 74,30 | |
10 | Mara Lemke | Dresden | 65,70 | |
WK 6 | JG 2005 Jungen | Turm | Punkte | |
1 | Hannes Woitaß | Riesa | 110,55 | |
2 | Lorenz Frauenlob | Dresden | 97,15 | |
3 | Moris Träber | Dresden | 93,60 | |
4 | Robert Schröder | Dresden | 89,90 | |
5 | Vincent Hecht | Dresden | 85,00 | |
6 | Conrad Möckel | Dresden | 83,60 | |
7 | Emil Strauß | Dresden | 80,65 | |
8 | Florian Gellrich | Dresden | 77,90 | |
9 | Liam Bretschner | Dresden | 76,55 | |
10 | Eric Fritsch | Dresden | 63,75 | |
WK 7 | JG 2004 Mädchen | 1m/3m | Punkte | |
1 | Elisabet Jagkof | Dresden | 131,25 | |
2 | Viktoria Kuhn | Dresden | 118,30 | |
3 | Emilia Meyer | Dresden | 116,25 | |
4 | Mareike Kott | Dresden | 115,25 | |
5 | Elisa Hanisch | Dresden | 100,35 | |
6 | Marie-Luise Weigel | Riesa | 94,30 | |
7 | Samantha Knapp | Dresden | 92,50 | |
8 | Vivien Dietze | Dresden | 85,15 | |
9 | Vanda Freitag | Dresden | 79,50 | |
10 | Nele Feja | Dresden | 75,65 | |
11 | Nadine Eleser | Riesa | 62,25 | |
12 | Leoni Kirschnek | Dresden | 59,90 | |
13 | Laura Günther | Riesa | 58,85 | |
14 | Lourdes Lobbes | Dresden | 49,10 | |
JG 2004 Jungen | 1m/3m | Punkte | ||
1 | Tobias Vitera | Dresden | 125,85 | |
2 | Janne Kaul | Dresden | 109,55 | |
3 | Simon Moritz | Dresden | 93,55 | |
4 | Felix Löffler | Dresden | 90,40 | |
5 | Bendict Berthold | Dresden | 82,70 | |
6 | Johannes Gnepper | Dresden | 78,10 | |
7 | Niclas König | Dresden | 75,50 | |
8 | Ole Klotz | Riesa | 69,35 |
Herzlichen Glückwunsch allen Sportlern und Trainern!