WettkampfübersichtErgebnisse

07.03.2020
ÖPW "Knirpse" Jg. 2012 (liz. Sportler)
Ort: Dresden-Prohlis
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
07.03.2020
kindg. ÖPW Jg. 2012,2013
Ort: Dresden-Prohlis
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
07.03.2020
Dresdner LSP-Schwimmvergleich
Ort: Dresden
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29.02. - 01.03.2020
Dresdner Tage der Talente
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.02. - 01.03.2020
Berlin Swim Open
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
28.02. - 01.03.2020
22. Piranha-Meeting
Ort: Hannover
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
29.02.2020
Tag der Seltenen Strecken
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
08.02.2020
DMS Landesliga Sachsen
Ort: Chemnitz
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
02.02.2020
Winterschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
01.02.2020
Wintermeisterschaft
Ort: Chemnitz
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
25. - 26.01.2020
DMSJ-Bundesfinale
Ort: Wuppertal
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
24. - 26.01.2020
Euromeet
Ort: Luxemburg
Ergebnisliste
18. - 19.01.2020
Stadmeisterschaft Ki/Ju Dresden
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18.01.2020
Bez.-Meisterschaft "Lange Strecken"
Ort: Zwickau
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
20. - 22.12.2019
29. Int. Dresdner Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
07. - 08.12.2019
Schwimmfest unter´m Tannenbaum
Ort: Riesa
Teilnehmer: Jg. 2008/09 (Sa), 2010/11 (So) [Nominierte Sportler]
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
07. - 08.12.2019
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
06. - 08.12.2019
Weihnachtsgala
Ort: Braunschweig
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
29.11. - 01.12.2019
Kurzbahn-DM der Masters
Ort: Freiburg
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
30.11. - 01.12.2019
Int. Erzgebirgs-Schwimmcup
Ort: Marienberg
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
30.11.2019
DMSJ - Vorkampf Sachsen
Ort: Aue
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
30.11.2019
15. Hoyerswerdaer Schwimm-Meeting
Ort: Hoyerswerda
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24.11.2019
10-Länderkampf der Landesverbände
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
17.11.2019
Herbstschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14. - 17.11.2019
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Berlin
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
16.11.2019
29. Zwickauer Herbstschwimmfest
Ort: Zwickau
Teilnehmer: Auswahl
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09.11.2019
Kurzbahn-Bezirksmeisterschaft "Lange Strecke"
Ort: Riesa
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02. - 03.11.2019
Sächs. Kurzbahn-Meisterschaft
Ort: Riesa
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.11.2019
Zwickauer Seniorenschwimmfest
Ort: Zwickau
Ausschreibung Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
25. - 27.10.2019
64. Int. Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
27.10.2019
Giraffenpokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 27.10.2019
Kurzbahn-MS Sachsen-Anhalt
Ort: Dessau
Teilnehmer: LSP
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19. - 20.10.2019
Hamburger Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Hamburg
Teilnehmer: BSP HH
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
05.10.2019
Bezirks-Sprintmeisterschaft
Ort: Görlitz
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29.09.2019
Finale "Kinderpokal des Sächsischen Schwimm-Verbandes"
Ort: Plauen
Teilnehmer: Qualifizierte
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
28.09.2019
Double-Pool-Meeting (25m-Bahn)
Ort: Riesa
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.09.2019
Double-Pool-Meeting (50m-Bahn)
Ort: Riesa
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21. - 22.09.2019
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21.09.2019
Int. Sprintmeeting Kamenz
Ort: Kamenz
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15.09.2019
4. Dresdner Elbepokal
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
31.08.2019
Stauseespektakel
Ort: Cossebaude
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
24.08.2019
OSLM Freiwasser
Ort: Talsperre Pöhl
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12. - 18.08.2019
Masters-Weltmeisterschaft
Ort: Gwangju (KOR)
Ergebnisliste
01. - 04.08.2019
Deutsche Meisterschaft
Ort: Berlin
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll