WettkampfübersichtArchiv

13.07.2019
Flutlichtschwimmen Oelde
Ort: Oelde
Teilnehmer: LSP-Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
06. - 07.07.2019
Schwimmfest am Windberg
Ort: Freital
Ergebnisliste Protokoll
02. - 07.07.2019
Junioren-EM
Ort: Kazan (RUS)
Ergebnisliste Protokoll
03.07.2019
"Letzte Chance"
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
01.07.2019
ÖPW Pirna
Ort: Pirna
Ergebnisliste Protokoll
30.06.2019
Sparkassen Landesjugendspiele
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2008-2010
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
27. - 30.06.2019
DM Freiwasser
Ort: Burghausen
Ergebnisliste Protokoll
29. - 30.06.2019
Achalm-Cup Reutlingen
Ort: Reutlingen
Ergebnisliste
29.06.2019
Talentiade Sachsen
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
22. - 23.06.2019
Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Ort: Magdeburg
Teilnehmer: LSP (Auswahl)
Ergebnisliste Protokoll
21. - 23.06.2019
"United World Games" Klagenfurt
Ort: Klagenfurt (AUT)
Ergebnisliste
22.06.2019
Knirpsen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15. - 16.06.2019
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14. - 16.06.2019
DM Schwimm. Mehrkampf
Ort: Dortmund
Teilnehmer: Jg. 2008 (Quali)
Ergebnisliste Protokoll
15. - 16.06.2019
Int. Potsdamer Pokalmeeting "Alter Fritz"
Ort: Potsdam
Ergebnisliste Protokoll
31.05. - 02.06.2019
DM der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Karlsruhe
Ergebnisliste Protokoll
28.05. - 01.06.2019
Dt. Jahrgangsmeisterschaft
Ort: Berlin
Teilnehmer: Qualifizierte
Ergebnisliste Protokoll
26.05.2019
Offene Stadtkinder- und Jugendspiele
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19.05.2019
Maitest Chemnitz
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
18.05.2019
Off. Masters-Meist. Sachsen/Sachsen-Anhalt/Thüringen
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
11. - 12.05.2019
Sparkassen-Cup Erlangen
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
11.05.2019
ÖPW Freital
Ort: Freital-Hainsberg
Teilnehmer: AK 9
Ergebnisliste Protokoll
04. - 05.05.2019
Süddeutsche JG-Meisterschaft
Ort: Wetzlar
Teilnehmer: Auswahl (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.04.2019
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.04.2019
4. Rostocker Schwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.04.2019
Offene Stadtmeisterschaft Gera
Ort: Gera
Teilnehmer: LSP-Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
12. - 14.04.2019
Int. Swim Cup
Ort: Eindhoven
Teilnehmer: Sachsenauswahl, LSP-Auswahl
Ergebnisliste
13.04.2019
12. Int. Nachwuchsschwimmfest
Ort: Cottbus
Teilnehmer: 1. WKM
Ergebnisliste Protokoll
05. - 07.04.2019
DM Masters "Lange Strecke"
Ort: Halle/S.
Ergebnisliste Protokoll
06. - 07.04.2019
Off. Brandenb. Meisterschaft
Ort: Potsdam
Ergebnisliste Protokoll
30. - 31.03.2019
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: SH Freiberger Platz
Ergebnisliste Protokoll
15. - 17.03.2019
Off. Sächs. Landesmeisterschaft (OSLM)
Ort: Leipzig
Teilnehmer: (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll
16.03.2019
ÖPW Knirpsen
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: Jg. 2011
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16.03.2019
ÖPW Schwimmvergleich
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: Jg. 2011, 2012
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09. - 10.03.2019
Tage der Talente
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.03.2019
Sängerpokal
Ort: Finsterwalde
Ergebnisliste Protokoll
23. - 24.02.2019
Süddeutsche Meisterschaft "Lange Strecke"
Ort: Würzburg
Teilnehmer: Auswahl (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll
03.02.2019
Winterschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.02.2019
Int. Wintermeisterschaft
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
02.02.2019
DMS 2. Bundesliga
Ort: Mainz
Teilnehmer: Unser bestes Team!
Ergebnisliste Protokoll
25. - 27.01.2019
Euromeet Luxemburg
Ort: Luxemburg
Teilnehmer: LSP-Auswahl
Ergebnisliste
26. - 27.01.2019
DMSJ-Bundesfinale
Ort: Essen
Ergebnisliste Protokoll
19. - 20.01.2019
Stadtmeisterschaft Kinder/Jugend
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
20.01.2019
Löwenpokal
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
19.01.2019
Offene Bezirksmeisterschaft "Lange Strecke"
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
14. - 16.12.2018
Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl (Richtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll
13. - 16.12.2018
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
08. - 09.12.2018
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
08. - 09.12.2018
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste
02.12.2018
DMSJ - Vorkampf Sachsen
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: Auswahl-Mannschaft
Ergebnisliste Protokoll
30.11. - 02.12.2018
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters
Ort: Hannover
Teilnehmer: Auswahl Masters
Ergebnisliste Protokoll
01. - 02.12.2018
Advents-Schwimmfest
Ort: Erfurt
Ergebnisliste Protokoll
24. - 25.11.2018
Sächs. Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP, Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
25.11.2018
10-Länderkampf der Landesverbände
Ort: Berlin
Teilnehmer: Nominierung durch SSV
Ergebnisliste Protokoll
24.11.2018
Schwimm-Meeting Hoyerswerda
Ort: Hoyerswerda
Ergebnisliste Protokoll
18.11.2018
Herbstschwimmfest Schwimmbezirk Dresden
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17. - 18.11.2018
Offene Hamburger Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Hamburg
Ergebnisliste Protokoll
17. - 18.11.2018
KuBa-Meisterschaft Sachsen-Anhalt
Ort: Dessau-Roßlau
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
17.11.2018
Herbst-Schwimmfest
Ort: Zwickau
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.11.2018
37. Seniorenschwimmfest
Ort: Zwickau
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
27. - 28.10.2018
Blacky-Cup
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP-Sportler
Protokoll
26. - 28.10.2018
Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP-Sportler
Ergebnisliste Protokoll
27.10.2018
BM Kurzbahn "Lange Strecke"
Ort: Görlitz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
27.10.2018
Giraffen-Pokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: Auswahl (60 Starts)
Ergebnisliste Protokoll
14.10.2018
ÖPW Lange Strecken
Ort: Dresden
Teilnehmer: LSP-Sportler
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
30.09.2018
Bezirksmeisterschaften Kurzbahn
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
22. - 23.09.2018
22. Plüschtierpokal des USV TU Dresden
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
22.09.2018
26. Görlitzer Sprintmeeting
Ort: Görlitz
Ergebnisliste Protokoll
09.09.2018
Elbepokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08.09.2018
Double-Pool-Meeting
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP-Sportler
Ergebnisliste
08.09.2018
Knirpsen-ÖPW
Ort: SH Prohlis
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.09.2018
Finale des SSV-Kinderpokals
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
25.08.2018
Offene Sächsische Freiwasser-Meisterschaften
Ort: Talsperre Pöhl
Teilnehmer: LSP-Sportler
Ergebnisliste