TrainingTrainingsgruppen

Trainingsgruppen und Zeiten

Sportschüler/ Erwachsene

Training 6-8 x pro Woche

Trainer                  
Sportler
Herr RozenbergMartin Wolfram, Tina Punzel, Timo Barthel, Louisa Stawczynski, Ludwig Schäl, Marén Hähle, Jesco HellingErwachsene, Junioren

Herr Punzel

Viktoria Kuhn, Simon Moritz, Niclas Uwe König, Robert Schröder, Nicole Piltz, Muriel Colleen Pippert, Finn Paul Neubert

A-Jugend
B-Jugend

Frau Schöne

Thanh Phan, Sonja Thulke, Hannah Lautsch, Cora Schiebold, Finja Helling, Henni Louise Mehner, Leon Okuma, Carl Friedrich Ziller

C-Jugend
D-Jugend

 

Vorschule und Grundschule

Trainings-
gruppe

Trainer

Jahrgänge

Trainingszeiten

TG 1

Frau Taubert

2008-2010
Klasse 2-4

Mo 14:00 – 16:30
Mi 7:30 – 10:00 (Sportgrundschüler)
Mi 14:30 – 16:30 (alle anderen)
Do 14:00 – 16:30
Fr 14:30 – 16:30

TG 2a

Frau Taubert

2009-2010
Klasse 3

Mo 16:30 – 18:30
Di 14:30 – 16:30
Mi 16:30 – 18:30
Fr 16:30 – 18:30

TG 2b

Frau Feist

2009-2010
Klasse 3

Mo 16:30 – 18:30
Di 14:30 – 16:30
Do 16:30 – 18:30
Fr 16:30 – 18:30

TG 3

Frau Schubert

2010-2012
Klasse 1-2

Mo 14:00 – 16:30
Mi 7:30 – 10:00 (Sportgrundschüler)
Do 14:00 – 16:30

TG 4

Frau Schubert

2010-2011
Klasse 1-2

Di 14:30 – 16:30
Mi 16:30 – 18:30
Fr 14:30 – 16:30

TG 5

Frau Taubert

2010-2011
Klasse 2

Di 16:30 – 18:30
Mi 16:00 – 17:30
Do 16:30 – 18:30

TG 6

Frau Schubert

2011-2012
Klasse 1

Mi 14:30 – 16:30
Fr 16:30 – 18:30

TG 7

Frau Schubert

2011-2012
Klasse 1

Di 16:30 – 18:30
Do 16:30 – 18:30

TG 8

Frau Peters

2011-2012
Klasse 1

Di 16:00 – 18:00
Fr 16:00 – 18:00

TG 9

Frau Punzel und Frau Hahne

2012 – 2013
Vorschule

Mi 16:30 – 18:30

Probegruppe

Frau Schöne

 

Fr 16:00 – 18:00

Gern können interessierte Kinder zum Schnuppern in die Springerhalle kommen. Die Froschgruppe ist derzeit voll belegt.

Interessenten bitten wir um telefonische Voranmeldung unter: +49 351 49650-45 oder per E-Mail an wasserspringen@gmx.de.
Ansprechpartnerin:  Frau Schubert (siehe auch Schnuppertraining)