Trainingsgruppen / -ZeitenNachwuchszentrum

Wir legen einen besonderen Wert auf eine gute schwimmerische Ausbildung der Kinder. Daher wird das Nachwuchszentrum durch den hauptamtlichen Leiter Hr. Oehme professionell geführt. 

Bitte informieren Sie sich aktuell unter den Kontaktdaten der Abteilung Schwimmen, ob für Ihr Wunschangebot noch Plätze zur Verfügung stehen.

Altersklasse 7

Ansprechpartner: Herr Oehme / Frau Knorr

Tag

Uhrzeit

Ort

Gruppe 1 - Jg. 2012
(Fr. Oehlert, Fr. Scheffler)

Montag 

17.00 - 18.00 Uhr 
18.00 - 19.00 Uhr

Schwimmen
Athletik (14-tg.)

SWH Freiberger Pl.

Gruppe 2 - Jg. 2013
(Fr. Sittner, Fr. Harz)

Montag 

17.00 - 18.00 Uhr 
18.00 - 19.00 Uhr

Schwimmen
Athletik (14-tg.)

SWH Freiberger Pl.

Gruppe 3 - Jg. 2013
(Fr. Knorr, Fr. Harz)

Dienstag

15.45 - 17.00 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr

Athletik
Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

Gruppe 4 - Jg. 2013
(Fr. Volejnik) 

Donnerstag

17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr

Schwimmen
Athletik

SWH Freiberger Pl.

Gruppe 5 - Jg. 2012
(Fr. Knorr)

Freitag

16.00 - 17.00 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr

Schwimmen
Athletik

SWH Freiberger Pl.

Altersklasse 8

Ansprechpartner: Hr. Oehme

Tag

Uhrzeit

Ort

Gruppe 1 

Mittwoch

16.45 - 17.45 Uhr 
18.00 - 19.00 Uhr

Athletik
Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

 

Freitag

16.00 - 17.00 Uhr 
17.15 - 18.00 Uhr

Schwimmen
Athletik

SWH Freiberger Pl.

Altersklasse 9

Ansprechpartner: Hr. Hahn

Tag

Uhrzeit

Ort

Gruppe 1 

Montag 

15.45 - 17.00 Uhr 

Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

 

Mittwoch

16.00 - 16.45 Uhr 
17.00 - 18.00 Uhr

Athletik
Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

 

Donnerstag

17.30- 18.45 Uhr

Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

Altersklasse 10

Ansprechpartner: Fr. Schulze

Tag

Uhrzeit

Ort

Gruppe 1 

Dienstag

17.30 - 19.00 Uhr 

Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

 

Mittwoch

17.00 - 18.00 Uhr 
18.00 - 19.00 Uhr

Athletik
Schwimmen

SWH Freiberger Pl.

 

Donnerstag

18.00 - 19.00 Uhr

Schwimmen

SWH Bühlau

 

Freitag

16.00 - 17.00 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr

Athletik
Schwimmen

SWH Freiberger Pl.