TrainingsgruppenAnfängerschwimmen


Anfängerschwimmen (Jg. 2011)

Ansprechpartner: Frau Neumann

Alle Anfängergruppen mit 75 min Dauer werden als Einheit von 15 min Erwärmung/Athletik am Beckenrand und 60 min Schwimmen durchgeführt.
Tag Uhrzeit Ort Bemerkung
Gruppe 1 (belegt) Montag 17.45 - 19.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Lehrschwimmbecken
Gruppe 2 (belegt) Dienstag 15.45 - 17.00 Uhr SWH Freiberger Platz Lehrschwimmbecken
Gruppe 3 (belegt) Dienstag 18.00 - 19.00 Uhr SWH Prohlis Lehrschwimmbecken
Gruppe 4 (belegt) Mittwoch 15.45 - 17.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Lehrschwimmbecken
Gruppe 5 (belegt) Mittwoch 16.45 - 18.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Lehrschwimmbecken
Gruppe 6 (belegt) Mittwoch 17.45 - 19.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Lehrschwimmbecken
Gruppe 7 (belegt) Donnerstag 17.45 - 19.00 Uhr SWH Freiberger Pl. großes Becken
Gruppe 8 (belegt) Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr SWH Prohlis Lehrschwimmbecken
Gruppe 9 (belegt) Freitag 16.45-18.00 Uhr SWH Freiberger Pl. großes Becken
Gruppe 10 (belegt) Freitag 17.45-19.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Lehrschwimmbecken

Altersklasse 7 (Jg. 2010)

Ansprechpartner: Fr. Knorr

Tag Uhrzeit Ort Bemerkung
Gruppe 1 (belegt) Montag 17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. Athletik
Schwimmen
Gruppe 2 (belegt) Montag 17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. Athletik
Schwimmen
Gruppe 3 (belegt) Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr SWH Prohlis Schwimmen
Gruppe 4 (belegt) Dienstag 15.30 - 16.30 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr
SWH Prohlis Athletik
Schwimmen
Gruppe 5 (belegt) Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr
17.00 - 18.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. Athletik
Schwimmen
Gruppe 6 (belegt) Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. Athletik
Schwimmen
Gruppe 7 (belegt) Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
SWH Freiberger Pl. Athletik
Schwimmen
Gruppe 8 (belegt) Donnerstag 17.45 - 19.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Schwimmen
Gruppe 9 (belegt) Freitag 15.45 - 17.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Schwimmen
Gruppe 10 (belegt) Freitag 16.45 - 18.00 Uhr SWH Freiberger Pl. Schwimmen